Юношеская Олимпиада-2018: украинцы триумфально завоевали еще три золотые медали
Категория
Спорт
Дата публикации

Юношеская Олимпиада-2018: украинцы триумфально завоевали еще три золотые медали

Юношеская Олимпиада-2018: украинцы триумфально завоевали еще три золотые медали
Источник:  online.ua

Сборная Украины на юношеской Олимпиаде-2018, которая проходит в Буэнос-Айресе, достигла новых триумфальных успехов. Копилка команды пополнилась еще тремя золотыми медалями, одну из которых завоевала шпажистка Екатерина Чорний, вторую Иван Тищенко, победивший в финальном одиночном заезде среди мужчин в академической гребле, а третью - Назар Чепурной, победивший в команднх соревнованиях по гимнастике, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на НОК Украины.

Для Екатерины Чорний новая золотая медаль стала второй за последние несколько дней. Ранее она стала чемпионкой юношеской Олимпиады в индивидуальном турнире шпажисток, а теперь поюедила в смешанном командном первенстве.

"Именно Чорний завершала финальный поединок, в котором "Европа 1" победила "Азию-Океанию 1" со счетом 28:25", - говорится в сообщении Национального Олимпийского комитета Украины.

Еще одним украинским чемпионом на юношеской Олимпиаде-2018 стал 18-летний Иван Тищенко из Черкасс. Он обошел соперников из Белоруси, Автралии и Перу и первым пришел на финиш заезда в академической гребле.

Украинский гимнаст Назар Чепурной получил золотую медаль Буэнос-Айреса-2018 в составе "Команды Симоны Байлз". Победитель мультидисциплинного первенства определялся по сумме индивидуальных мест членов команды, показанных в квалификационных соревнованиях по каждой дисциплине соответственно. Команда с наименьшею суммою в итоге и стала победителем. Ею оказалась "Тим Симона Байлз", набравшая 293 очка. Второе место заняла "Тим Макс Уитлок" (349), третье - "Тим Оксана Чусовитина" (352).

Следует отметить, что у сборной Украины на юношенской Олимпиаде-2018 есть уже четыре медали - три золотые и одна бронзовая. Певрую "бронзу" в копилку команды принес дзюдоист Олег Вередиба - он занял третье место в весовой категории до 55 кг.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Екатерина Чорний принесла первое "золото" сборной Украины на юношеской Олимпиаде-2018.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?