Цены на нефть начали стремительно падать
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на нефть начали стремительно падать

Цены на нефть начали стремительно падать
Источник:  online.ua

Цены на "черное золото" демонстрируют стремительное падение, несмотря на опасения по поводу приближения урагана "Майкл", передает ONLINE.UA со ссылкой на данные торгов.

Так, указано, что декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:35 подешевели на 1,04 доллара (1,22%) - до 83,96 доллара за баррель .

"Стоимость фьючерса на WTI на ноябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к этому времени на 1,08 доллара (1,44%) - до 73,88 доллара за баррель", - сказано в сообщении.

Отметим, что ураган "Майкл" в Мексиканском заливе усилился до четвертой, предпоследней категории мощности по шкале Саффира-Симпсона. Скорость порывов ветра достигает 209 км/час. По предварительным данным, "Майкл" может достичь побережья американского штата Флорида уже в ближайшие часы, при этом он может стать сильнейшим ураганом для штата за последние 14 лет.

Напомним, ранее министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ по итогам недавнего заседания решил придерживаться договоренностей, достигнутых в июне этого года, поскольку рынок на данный момент сбалансирован.

Как сообщал ONLINE.UA, Иран грозит заблокировать поставки нефти через Ормузский пролив в Персидский залив. Власти страны готовы это сделать, если США будут препятствовать продаже иранской нефти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?