Еще одна страна требует новых мощных санкций против РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Еще одна страна требует новых мощных санкций против РФ

Еще одна страна требует новых мощных санкций против РФ
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок заявил, что Нидерланды работают над санкциями против лиц, которые осуществляют кибератаки. Он призвал власти ЕС усилить санкции против РФ, поскольку именно россияне стоят за самыми масштабными кибератаками, передает ONLINE.UA со ссылкой на De Telegraaf.

"Если наши усилия будут успешными, государства-члены ЕС также могут наказать кибершпионов, лишив их доступа к стране и заблокировав банковские счета. Наложения санкций требует единодушного согласия всех 28 стран Европейского Союза.", - сказал Блок.

Коалиционные партии Нидерландов выступают за санкции против четырех российских шпионов, которых поймали в Гааге, когда они пытались взломать компьютерную сеть Организации по запрещению химического оружия. ОЗХЗ на то время исследовала российскую химатаку в Солсбери.

Партии D66 и CDA требуют немедленных мер Амстердама против российских шпионов.

"После такой жестокой и агрессивной атаки на нашей территории мы не можем позволить, чтобы эти четверо полетели в Рим с дипломатическим паспортом, чтобы сделать то же самое", - заявили в D66.

Ранее ONLINE.RU сообщал, что глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил, что российская экономика рискует войти в рецессию в следующем году, если Соединенные Штаты введут дополнительные антироссийские санкции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?