В УПЦ КП назвали фейком сообщение об отложении автокефалии
Категория
Украина
Дата публикации

В УПЦ КП назвали фейком сообщение об отложении автокефалии

В УПЦ КП назвали фейком сообщение об отложении автокефалии
Источник:  online.ua

Спикер УПЦ КП Евстратий Зоря сообщил, что митрополит Австрийский никак не мог до рассмотрения вопроса заявить о решение, что дело о предоставлении Томоса для Украины отложили, передает ONLINE.UA.

Так, по его словам, обсуждение украинской темы во время Синода Константинопольского патриархата в Стамбуле продолжится в четверг, 11 октября.

"Его спросили утром, до доклада Экзархов и до того, как, собственно, в Синоде началось обсуждение украинской темы (которое продолжится еще и 11-го октября). Поэтому митрополит никак не мог К РАССМОТРЕНИЮ вопроса УЖЕ заявить О РЕШЕНИИ, что дело якобы "отложили", - сообщил Зоря.

Архиепископ Черниговский и Нежинский объяснил такую новость тем, что кто-то хотел срочно сделать "первую полосу с сенсационным заголовком".

Как сообщал ONLINE.UA ранее митрополит восточно-американский и нью-йоркский, первоиерарх Русской зарубежной церкви Иларион утверждает, что украинская сторона пытается договориться об автокефалии с "раскольнической группой". По его словам, решение о предоставлении автокефалии Украинской церкви должны принимать глава РПЦ патриарх Кирилл и митрополит УПЦ МП Онуфрий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?