Хотят подорвать соглашение: разведка США раскрыла коварные планы РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Хотят подорвать соглашение: разведка США раскрыла коварные планы РФ

Хотят подорвать соглашение: разведка США раскрыла коварные планы РФ
Источник:  online.ua

Разведке США удалось перехватить июньские переписки и телефонные звонки экс-депутата Госдумы РФ и греческого бизнесмена Ивана Саввиди, из которых стало известно о его планах заплатить протестующим и футбольным фанатам за препятствование соглашении об изменении названия Македонии.

Об этом со ссылкой на свои источники пишет The New York Times, передает ONLINE.UA.

Полученныеданные показали, что Саввиди работал российским посредником в планах подорвать соглашение и последующем присоединении Македонии к НАТО, говорится в материале.

"В ответ на это американские чиновники сделали чрезвычайно агрессивный шаг: они передали информацию правительству премьер-министра Алексиса Ципраса", - пишет издание.

Стоит отметить, что российская сторона пока эту информацию не комментировала.

Напомним, референдум об изменении названия Македонии признали таким, что не состоялся из-за низкой явки избирателей. Российская власть заявила, что референдум провалился, отметив, что македонские избиратели проигнорировали навязанный извне выбор.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что РФ увидела ускоренное втягивание Македонии в НАТО в том, что руководство ЕС и НАТО поприветствовало результаты референдума.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?