Она просто сошла с ума: Трамп шокировал новым заявлением
Категория
Мир
Дата публикации

Она просто сошла с ума: Трамп шокировал новым заявлением

Она просто сошла с ума: Трамп шокировал новым заявлением
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп жестко раскритиковал Федеральную резервную систему за повышение процентных ставок в этом году. Он заявил, что она просто "сошла с ума", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

По мнению американского лидера, обвал рынка не связан с торговым конфликтом США и Китая.

"Дело не в этом. Моя проблема - это ФРС. ФРС разошлась. Они повышают ставки, и это бессмысленно", - заявил он.

По предварительным данным, последние выпады Трампа, вероятно, связаны с обвалом акций, которые рыночные аналитики объясняют преимущественно новыми опасениями относительно торговой войны, развязанной президентом с КНР.

"Это не проблема. По моему мнению, проблема в ФРС. ФРС сошла с ума", - добавил Трамп.

Стоит отметить, что глава Белого дома в течение длительного времени критикует ФРС из-за повышения процентных ставок и заявил, что был "не рад" в сентябре, когда центробанк поднял стоимость заимствований в третий раз в этом году. Кроме того, указано, что Трамп преуменьшил значимость вчерашнего обвала.

Как сообщал ONLINE.UA ранее власти США жестко раскритиковали Организацию Объединенных Наций, обвинив суд ООН в неэффективности и политизированности. Администрация Дональда Трампа сообщила о выходе из двух международных соглашений после того, как Иран и Палестинская автономия подали в Международный суд ООН жалобу на политику Соединенных Штатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?