При запуске российской ракеты произошла авария
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

При запуске российской ракеты произошла авария

При запуске российской ракеты произошла авария
Источник:  online.ua

11 октября в России на ракете "Союз МС-10", которая отправилась с космодрома Байконур на МКС, после запуска аварийно отключились двигатели второй ступени. Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на источник, передает ONLINE.UA.

По предварительным данным, на борту российского пилотируемого корабля находятся россиянин и американец. Указано, что никто не пострадал - экипаж может приземлиться в Казахстане. Также отмечается, что спасатели следят за спуском капсулы с космонавтом и астронавтом после аварийной ситуации, с экипажем есть связь.

"Международная экспедиция на российском пилотируемом корабле "Союз МС-10" отправилась с космодрома Байконур на МКС утром 11 октября. В составе экипажа космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавт НАСА Ник Хейг, третье место на корабле занял контейнер с грузом", - сказано в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Коломенском районе Московской области России разбился военный истребитель Миг-29. Указано, что пилоты успели катапультироваться. Из-за технической неисправности, которая возникла во время полета, машина стала неуправляемой, пилоты катапультировались, самолет упал в Коломенском районе. Пилоты выжили.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?