Задушим господство России: США сделали выгодное предложение Европе
Категория
Политика
Дата публикации

Задушим господство России: США сделали выгодное предложение Европе

Задушим господство России: США сделали выгодное предложение Европе
Источник:  online.ua

США придумали, как снизить влияние России на Европу в энергетической сфере. Вашингтон планирует выделить миллиард евро на поддержку стратегически важных проектов в энергетике в Центральной и Воcnочной Европе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу сенатора Криса Мерфи.

Американские сенаторы напомнили, что США инвестируют миллиарды долларов в сферу обороны стран Восточной Европы. Но они призвали не забывать о "мертвой хватке" России, в которой эта страна держит Европу в сфере энергетики.

Инициаторы законопроекта "О европейской энергетической безопасности и диверсификации" подчеркнули, что Россия использует свое господство на энергетическом рынке, а также коррупцию, взятки и пропаганду, чтобы подорвать западную демократию и создать гибкие правительства, которые не станут противостоять Путину. Сенаторы США считают, что если инвестировать деньги в энергетический рынок Европы, то можно будет "сломать хватку Путинf" и снизить влияние России на европейские страны.
Ранее ONLINE.UA сообщал, что США пригрозили России морской блокадой, чтобы прекратить энергопоставки РФ в страны Близкого Востока.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?