"Что-то в России подгорает": в ПАСЕ высмеяли поражение РФ
Категория
Политика
Дата публикации

"Что-то в России подгорает": в ПАСЕ высмеяли поражение РФ

"Что-то в России подгорает": в ПАСЕ высмеяли поражение РФ
Источник:  online.ua

Представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба обратил внимание на то, что Россия тяжело переживает свое поражение в Парламентской ассамблее Совета Европы, но ее нужно заставить выполнять обязательства.

Об этом он написал в Twitter.

"Что-то в России подгорает. Очень она тяжело переживает поражение и уже запуталась в угрозах: то они выходят из ПАСЕ, то из СЕ. Выход - это не трагедия. А наша цель неизменна - заставить Россию выполнять свои обязательства в СЕ и требования решений, принятых в ответ на агрессию против Украины", - написал Кулеба.

Отметим, что ранее в российском ведомстве прокомментировали принятое на сессии ПАСЕ решение не обсуждать из-за раскола Ассамблеи проект документа относительно полномочий делегации. Так, в департаменте отметили, что "по линии Федерального собрания — основного контрагента Парламентской ассамблеи Совета Европы — уже дана оценка этого решения Ассамблеи и его последствий для перспектив участия членов российской делегации в работе ПАСЕ".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее первый заместитель спикера Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что Украина может прожить без России, а это является крахом для имперских амбиций Путина. Это доказывает скандальное поведение российских пропагандистов в кулуарах ПАСЕ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?