Громкий космический провал России: появилось зрелищное видео падения ракеты "Союз"
Категория
Мир
Дата публикации

Громкий космический провал России: появилось зрелищное видео падения ракеты "Союз"

Громкий космический провал России: появилось зрелищное видео падения ракеты "Союз"
Источник:  online.ua

11 октября в России произошел очередной космический провал во время запуска ракеты "Союз". В сети появилось видео падения ракеты, на которой произошла авария, сообщает ONLINE.UA.

В кадре показано, как ракета падает в воздухе спустя некоторое время после старта. Позже стало известно, что кораблю удалось успешно приземлиться в Казахстане, благодаря чему экипаж выжил во время аварии.

В России считают, что причиной аварии ракеты "Союз" могли стать технические проблемы. В частности допускается, что из-за плохого крепления при отделении блоков второй ступени один из них мог зацепить центральный блок, чем вызвал аварию.

Напомним, на борту ракеты "Союз" находились россиянин Алексей Овчинин и астронавт НАСА Тайлер Хейг. Третье место на корабле занимал контейнер с продуктами. Астронавты на МКС должны были провести 187 суток.

Следует отметить, что Роскосмос досрочно отчитался об успешном пуске ракеты "Союз". Пресс-служба ведомства опубликовала пост о том, что на 287 секунде после запуска вторая ступень ракеты-носителя штатно отделилась и добавила к нему видео с 3D-графикой того, как это должно происходить в космосе. В этот момент уже произошла авария. Позже твит об успешном запуске "Союза" был удален.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 11 февраля, на Байконуре произошел очередной космический провал России — ракета "Союз-2.1А" с кораблем "Прогресс МС-08" не смогла взлететь, так как у нее автоматически выключились двигатели за секунду до старта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?