Так проблему не решишь: Порошенко прокомментировал взрывы под Ичней
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Так проблему не решишь: Порошенко прокомментировал взрывы под Ичней

Так проблему не решишь: Порошенко прокомментировал взрывы под Ичней
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко заявил, что вполне возможны кадровые решения в структурах власти-за пожара и взрывов на военном арсенале на Черниговщине, хотя, по его мнению, к ним привела диверсия.

Об этом украинский лидер сообщил, выступая перед военными в Староконстантинове Хмельницкой области, передает ONLINE.UA.

"Я рассчитываю на быструю реакцию правоохранителей. Я не исключаю и определенных кадровых выводов, но, к сожалению, лишь кадровыми выводами проблему не решишь. Здесь нужны системные решения", – отметил Порошенко.

Кроме того, президент упомянул об отравлении бывшего российского спецслужбовця Сергея Скрипаля в Великобритании. По его словам, ситуации очень похожи.

"Что мы увидели в обществе Британии? Требования уволить руководство разведки, спецслужб, армии или правительства? Наоборот, страна объединилась, вычислили российских террористов...ввели санкции против Российской Федерации ", – подчеркнул Порошенко.

Напомним, что утром 9 октября вблизи города Ичня в Черниговской области, в районе сел Дружба и Августовка, начались взрывы. Местное население срочно эвакуировали. Служба автомобильных дорог области заявила об ограничении движения на некоторых участках.

Как сообщал ONLINE.UА, министр обороны Степан Полторак допускает, что кто-то заложил боеприпасы для подрыва хранилищ на 6-му арсенале оружия вблизи Ични  в Черниговские области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?