"Вы достигли дна": в Венгрии шокировали новым заявлением относительно Украины
Категория
Политика
Дата публикации

"Вы достигли дна": в Венгрии шокировали новым заявлением относительно Украины

"Вы достигли дна": в Венгрии шокировали новым заявлением относительно Украины
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто выступил с новым скандальным заявлением. По мнению венгерского дипломата, "украинская политика достигла дна", и на данный момент напоминает "темные диктатуры", передает ONLINE.UA со ссылкой на Index.hu.

Так, в ходе пресс-конференции Сийярто подчеркнул, что закарпатские венгры могут рассчитывать на Венгрию в то время, как Украина использует практику "темных диктатур", стремясь изменить этнический состав Берегового, уменьшив долю венгерского населения.

Сийярто сообщил, что обсудит эту проблему на встрече с заместителем генерального секретаря НАТО и телефоном - с Государственным департаментом США.

Стоит отметить, что ранее венгерский дипломат утверждал, что Европа скрывает тесных связях с властями России. Он также добавил, что его стране надоело быть в представлении других "другом РФ", хотя, по его словам, это просто выдумки.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что министр иностранных дел Украины  Павел Климкин назвал "неадекватным" решение венгерских властей выслать украинского консула  из Венгрии в ответ на выдворение венгерского консула из Берегового.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?