"Выборы" в ОРДЛО: США обратились с громким требованием к РФ
Категория
Политика
Дата публикации

"Выборы" в ОРДЛО: США обратились с громким требованием к РФ

"Выборы" в ОРДЛО: США обратились с громким требованием к РФ
Источник:  online.ua

Государственный департамент США требует от российских властей отменить "незаконные, фиктивные выборы" в ОРДЛО. Кроме того, в Госдепе приветствуют решение официального Киева относительно продлением действия закона об особом статусе Донбасса. Об этом говорится в заявлении Государственного департамента, сообщает ONLINE.UA.

"Мы призываем РФ присоединиться к Украине в стремлении к миру.Россия и силы, которые она вооружает, тренирует, которые она направляет и вместе с которыми воюет, до сих пор не выполнили многократные обещания прекратить враждебные действия, вывести иностранных бойцов, обменяться задержанными, или распустить незаконные вооруженные формирования", - подчеркнули в Госдепе.

Также американские власти подчеркнулИ, что РФ должна установить общее и полное прекращение огня и отменить незаконные, фиктивные выборы, которые он организует на подконтрольных России территориях на востоке Украины.

Отметим, недавно специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки в делах Украины Курт Волкер заявил, что США не поддерживают проведение референдума по российскому сценарию на оккупированном Донбассе.

Как сообщал ONLINE.UA, пророссийский боевик Александр Ходаковский, который ранее занимал "должность" руководителя так называемого "министерства безопасности ДНР", теперь участвует в "выборах" в фейковОй республике. Однако он признается, что сейчас в ОРДЛО регулярно звучат призывы о возвращении в состав Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?