В российской тюрьме "Владимирский централ" осужденные массово вскрыли себе вены
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В российской тюрьме "Владимирский централ" осужденные массово вскрыли себе вены

В российской тюрьме "Владимирский централ" осужденные массово вскрыли себе вены
Источник:  online.ua

В российской тюрьме "Владимирский централ" около 20 осужденных вскрыли себе вены. Отмечается, что это было сделано в знак протеста против отправки в колонию № 3 города Владимира, которую считают "пыточной".

Об этом написал в Facebook руководитель петербургского отделения "Комитета за гражданские права" Борис Пантелеев, передает ONLINE.UA.

Он назвал это жестом отчаяния заключенных, который связан с нежеланием отбывать срок в ИК-3, которую в регионе называют "колония-пыточная".

"Это учреждение, судя по многочисленным заявлениям родственников осужденных и освобожденных из мест лишения свободы, является "колонией - местом пыток", в которой осужденных бьют, издеваются, убивают, насилуют ...", - написал он

Чуть позже стало известно, что Владимирская омбудсвумен Людмила Романова заявила, что уже 12 октября намерена посетить тюрьму, чтобы проверить сообщения о нанесении себе травм заключенными.

Стоит отметить, что по словам начальника Владимирского централа, "никто из осужденных не резал себе вены".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Запорожье районный суд Октябрьского района приговорил двух жителей Донецкой области, членов диверсионно-разведывательной группы так называемой "ДНР" к 11 и 10 годам тюремного заключения за попытку теракта на железной дороге.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?