Вы прислуживаете Путину: известный политик неожиданно вступился за Украину
Категория
Политика
Дата публикации

Вы прислуживаете Путину: известный политик неожиданно вступился за Украину

Вы прислуживаете Путину: известный политик неожиданно вступился за Украину
Источник:  online.ua

В громком дипломатическом конфликте, который разгорелся между Киевом и Будапештом, известный политик и бывший министр финансов Венгрии Лайош Бокрош поддержал именно Украину и осудил поведение венгерского МИД, передает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook дипломата.

Он подчеркнул, что заявления венгерского МИД, что в Украине продолжается кампания ненависти против венгров не соответствуют действительности, наоборот - государственную кампанию ненависти против венгров ведет Будапешт.

"Самоуверенной венгерской дипломатии удалось настроить против себя украинские органы власти тем, что в венгерском консульстве в Берегово раздавались венгерские загранпаспорта и тайно приводили к присяге венгерских граждан. Тем самым венгерское государство грубо нарушило украинские законы... Что это за двойные стандарты? Вероломно прислуживаете Путину путем инициации венгерской государственной кампании ненависти против обескровленной и ослабленной из-за агрессии российского государства Украины? Почему не пытаетесь нарушать законы Словакии?", - отметил экс-министр.

Кроме того, Бокрош назвал венгерскую дипломатию лукавой, показной, подлой и бесчестной.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто выступил с новым скандальным заявлением. По мнению венгерского дипломата, "украинская политика достигла дна", и на данный момент напоминает "темные диктатуры"

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?