Неожиданно: Московский патриархат назвал Климкина "агентом Кремля"
Категория
Украина
Дата публикации

Неожиданно: Московский патриархат назвал Климкина "агентом Кремля"

Неожиданно: Московский патриархат назвал Климкина "агентом Кремля"
Источник:  online.ua

В Украинской православной церкви Московского патриархата заявили, что слова главы МИД Украины Павла Климкина о том, что московскому патриархату нет места в Украине, свидетельствуют о его причастности к "московской агентуре", передает ONLINE.UA со ссылкой на УПМ МП.

"Прибегая к ущербным размышлениям относительно церковно-исторических событий древности, министр позволяет себе целый ряд обвинений в адрес конфессии, которая объединяет украинцев", - заявляют в УПЦ.

Кроме того, представители МП убеждены, что Климкин публично призывал к репрессивным мерам по отношению к УПЦ. Они напомнили, что заявление Климкина появилась в то время, когда президент Украины Петр Порошенко назвал "московской агентурой" каждого, кто призывает отбирать храмы УПЦ, а это якобы соответствует идее главы МИД - лишить возможности на существование церквь МП в Украине.

"Сообщение на тему, далекую от прямых обязанностей министра, посеяло сомнение в том, на самом деле агентом какого государства является Министр иностранных дел Украины господин Климкин", - пишут в пресс-службе.

Как сообщал ONLINE.UA, в Украинской православной церкви Киевского патриархата заявили, что Российская православная церковь в Украине будет равноправно сосуществовать со всеми другими Церквами и религиозными организациями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?