На шахте в Торецке произошел обвал - есть жертвы и раненые
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На шахте в Торецке произошел обвал - есть жертвы и раненые

На шахте в Торецке произошел обвал - есть жертвы и раненые
Источник:  online.ua

В Торецке на шахте "Покровская" произошел обвал, в результате которого погиб один горняк. Кроме того, еще один шахтер получил травмы. Сообщение об обвале поступило примерно в 21:20 11 октября, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Указано, что чрезвычайная ситуация произошла примерно в 20:33 .В момент обвала на шахте находилось 116 горняков, на аварийном участке - 11. В 21:35 115 горняков подняли на поверхность, 1 горняк оказался в обвале.

Также сообщается о 26-летнем шахтере, которого госпитализировали в Центральную городскую больницу Торецка с переломом в области таза и ушибом мягких тканей.

"Тело погибшего шахтера 1978 года обнаружили примерно в 22:40. Примерно в полночь его подняли на поверхность. На аварийном участке работу приостановили, сама шахта работает в обычном режиме", - сказано в сообщении.

Напомним, что ранее в Покровском Донецкой области в шахте произошел взрыв метана, в результате которого пострадали восемь горняков. Отмечается, что метан вспыхнул на 12 южной лаве блока 10 ЧП "Шахтоуправление" Покровское "около 16:22 22 января. На момент происшествия в шахте находилось более 406 человек, а прямо на месте аварии - 37 горняков.
Как сообщал ONLINE.UA ранее, на Донбассе п ророссийские боевики разрезают на металлолом известную шахту имени Абакумова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?