Порошенко подписал закон об обеспечении равных прав женщин и мужчин в армии
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко подписал закон об обеспечении равных прав женщин и мужчин в армии

Порошенко подписал закон об обеспечении равных прав женщин и мужчин в армии
Источник:  online.ua

 Президент Петр Порошенко подписал закон, который гарантирует обеспечение равных прав и возможностей женщин и мужчин при прохождении военной службы в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу украинского лидера.

Указано, что данный документ позволит повысить уровень правовой защиты военнослужащих-женщин, будет способствовать увеличению количества женщин на военной службе и на высших военных должностях. Кроме того, им закрепляется принцип, согласно которому женщины проходят военную службу на равных началах с мужчинами, включая равный доступ к должностям и воинским званиям и равный объем ответственности при исполнении обязанностей военной службы.

Также этот закон отменяет необоснованные ограничения по службе женщин в военном запасе и прохождения военных сборов мужчинами и женщинами.

Напомним, что закон №6109 по обеспечению равных прав и возможностей женщин и мужчин при прохождении военной службы в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях был проголосован в Верховной Раде 6 сентября.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в украинской армии служат около 25 тысяч женщин, из которых более трех тысяч офицеров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?