"Могилев больше российский": Лукашенко шокировал заявлением на встрече с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

"Могилев больше российский": Лукашенко шокировал заявлением на встрече с Путиным

"Могилев больше российский": Лукашенко шокировал заявлением на встрече с Путиным
Источник:  online.ua

Президент Беларуси Александр Лукашенко удивил еще одним неоднозначным заявлением в ходе встречи с главой Кремля Владимиром Путиным в Могилеве. На этот раз он отметил, что Могилев "больше русский, чем белорусски", передает ONLINE.UA со ссылкой на "Радые Свабода".

Белорусский лидер сказал Путину, что Могилев это "клочок русской земли... такой, я бы даже сказал, более русский, чем белорусский, это восток Беларуси". Стоит отметить, что пресс-служба Лукашенко цитирует главу государства иначе: "Это город не только белорусский, но и российский, ведь расположен вблизи российской границы на востоке Беларуси". Пресс-служба Кремля передала слова Лукашенко точнее.

Путин в свою очередь обратил внимание на благоустройство Могилева, назвал его красивым и отметил, что в этой красоте есть заслуга руководства города.

Кроме того, Лукашенко подчеркнул, что это не последняя встреча с Путиным в 2018 году: следующие пройдут на международных саммитах в Астане и Москве.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Лукашенко признавался, что они с российским главой Путиным "как родные" обсуждают разные вопросы, так как являются лидерами близких государств.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?