Кремль упрекнул Порошенко за приказ военным ООС
Категория
Политика
Дата публикации

Кремль упрекнул Порошенко за приказ военным ООС

Кремль упрекнул Порошенко за приказ военным ООС
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков заявил, что приказ президента Петра Порошенко, который он отдал военным Операции объединенных сил об использовании любого оружия на Донбассе идет вразрез с Минскими договоренностями, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Безусловно, это идет вразрез с имеющимися договоренностями, которые на самом деле и так далеко не скрупулезно выполняются украинской стороной. Естественно, подобные шаги ведут лишь к дальнейшему нагнетанию напряженности в зоне конфликта", - сказал представитель Кремля.

Кроме того, он напомнил про договоренности по отводу тяжелых вооружений от линии столкновения сил на Донбассе. Песков в очередной раз подчеркнул, что РФ не является стороной конфликта и не станет как-либо отвечать на возможное применение оружия Киевом на Донбассе, однако "как гарант Минских договоренностей может выразить глубокое сожаление в связи с тем, что продолжаются шаги с украинской стороны, которые ведут к дальнейшему нагнетанию напряженности".

Как сообщал ONLINE.UA, украинский глава Петр Порошенко уверен, что министр внутренних дел Италии Матео Сальвини, который поддерживает российского главу Владимира Путина и выступает за снятие санкций ЕС с России, не догадывается о глубине той трагедии, которую переживает Украина по вине Кремля. Он пригласил кремлевского лоббиста на Донбасс, чтобы он лично посмотрел на то ад, который там устроил Путин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?