Советник Трампа по нацбезопасности срочно едет в Москву: названа причина
Категория
Политика
Дата публикации

Советник Трампа по нацбезопасности срочно едет в Москву: названа причина

Советник Трампа по нацбезопасности срочно едет в Москву: названа причина
Источник:  online.ua

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон в ближайшие десять дней совершит поездку в Россию. Там он посетит Москву и Кавказ.

О своей поездке в Россию Джон Болтон сообщил в соцсети, передает ONLINE.UA.

Также на своем сайте Джон Болтон рассказал, что целью его поездки в Россию станет продолжение диалога по российско-американским отношениям, который Трамп и Путина начали в Хельсинки во время летних переговоров. По словам Болтона, он будет обсуждать с коллегами из России, в каких сферах можно добиться прогресса, а также проблемы и расхождения, которые существуют между Россией и США.

Визит на Кавказ Болтон совершит с целью оценки важной географической роли данного региона в отношениях между Россией, Ираном и Турцией. Болтон подчеркнул, что этот визит в Россию будет проводится в тесном контакте с министром обороны США Джимом Мэттисом и генсекретарем США Майком Помпео.

Напомним, летом 2018 года Болтон уже ездил в Россию в рамках подготовки встречи Путина и Трампа в Хельсинки. Но тогда ни визит Болтона, ни переговоры Путина и Трампа к улучшению отношений между странами так и не привели - эту встречу жестко раскритиковали в США, где сразу же начали активное обсуждение новых санкционных законопроектов прортив РФ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп могут встретиться в Париже 11 ноября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?