У России проблемы с гиперзвуковыми ракетами: в США узнали, что скрывает Кремль о новом оружии
Категория
Мир
Дата публикации

У России проблемы с гиперзвуковыми ракетами: в США узнали, что скрывает Кремль о новом оружии

У России проблемы с гиперзвуковыми ракетами: в США узнали, что скрывает Кремль о новом оружии
Источник:  online.ua

Хваленые гиперзвуковые ракеты, о которых ранее делал громкое заявление российский глава Владимир Путин, дают сбой при входе в атмосферу, так как Россия не может найти важнейшие компоненты углеродного волокна.

Об этом узнала разведка США, которая бдительно наблюдает за российскими разработками современного высокотехнологического оружия, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на телеканал CNBC.

Источник американской разведки на условиях анонимности рассказал, что гиперзвуковые ракеты России при входе в атмосферу не могут выдержать нагрева, в результате чего внутренние системы дают сбой. В Кремле решили, что эти проблемы связаны с используемым в корпусе углеродным волокном.

Производство гиперзвуковой ракеты является приоритетной программой Москвы, которую при благоприятном прогнозе планируют завершить до 2020 года. Через несколько месяцев, в декабре, в России плонируют провести очередной тестовый полет гиперзвуковой ракеты, надеясь, что она достигнет нужных эксплуатационных показателей.

"Очевидно, что попытки России разрабатывать высокотехнологичное вооружение - это то, за чем мы внимательно наблюдаем. Однако до сих пор мы видели больше грандиозные заявления об успехе, чем фактические доказательства", - прокомментировали в разведке США проблемы с производством гиперзвуковой ракетой в России.

Там подчеркнули, что Вашингтон продолжает развивать собственные оборонительные возможности и повышать готовность своих союзников противостоять любым угрозам, которые могут создать россияне.

Следует отметить, что гиперзвуковая ракета, которой ранее хвастался Путин, может перемещаться в пять раз быстрее, чем скорость звука, т.е. преодолевать около одной мили в секунду. Эксперты и аналитики уверяют, что в США на данный момент нет оружия, которое может противостоять такого рода угрозам.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что новая российская ракета с ядерной установкой, которой ранее хвастался Путин, провалила все испытания. С ноября 2017 года по февраль 2018 года она прошла четыре испытания, все из которых закончились крушением.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?