Жители Армянска снова жалуются на химвыбросы в воздух: оккупанты обвиняют их во лжи
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Жители Армянска снова жалуются на химвыбросы в воздух: оккупанты обвиняют их во лжи

Жители Армянска снова жалуются на химвыбросы в воздух: оккупанты обвиняют их во лжи
Источник:  Крым.Реалии

Жители оккупированного Крыма вновь жалуются на химические выбросы в воздух. В Армянске люди чувствуют ухудшение самочувствия, но оккупанты обвиняют их во лжи и заявляют, что у крымчан возникают симптомы токсического отравления не из-за экологической катастрофы, а из-за обострения хронических заболеваний.

С таким скандальным заявлением выступил "глава Крыма" Сергей Аксенов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Крым.Реалии.

"Да, есть першение, говорят, раздражение слизистой носоглотки, слизистой глаз. Вы слышали комментарии медицинских работников, люди связывают это с последствиями выброса. Но после прохождения полного обследования в большинстве случаев это говорит о том, что хронические заболевания дают определенные ситуации, обострение на определенный период", - комментирует катастрофическую ситуацию в Армянске Аксенов.

Он также уверил, что ситуация на "Крымском титане" уже полностью урегулирована, поэтому в конце следующей недели завод вновь запустят.

С таким комментарием Аксенов выступил после того, как местные жители Армянска обратились в редакцию газет с жалобами на новый химвыброс.

"У моих детей начались те же симптомы, которые были перед эвакуацией из города: опухли глаза, кожа покрылась пятнами, появился жуткий кашель. У меня тоже глаза опухли. У знакомых — то же самое. Когда выходишь на улицу — 10–15 минут, и все начинается", - пожаловалась одна из местных жительниц города.

Она подчеркнула, что врачи порекомендовали ей уезжать из Армянска и подтвердили, что больницы города переполнены людьми с токсическими отравлениями.

С аналогичными жалобами выступили и жители Красноперекопска, расположенного в 20 км от Армянска. По их словам, едкий запах вызывает у них раздражение в горле и в глазах, а также аллергию.

Эти жалобы решили пресечь оккупанты. После публикации сообщения об ухудшении экологической ситуации в Армянске к женщине, которая дала интервью газете, пришли сотрудники полиции. На российском ТВ ее назвали "ударным форвардом фейковых новостей" и "пособником Украины".

Следует отметить, что 11 октября украинские пограничники увидели новое облако дыма или пара неизвестного происхождения над "Крымским титаном". Но оккупанты утверждают, что ситуация в Армянске стабильна.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее крымчане рассказали о жутких последствиях химвыбросов на полуострове.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?