Украина и Япония подписали важное соглашение в сфере обороны
Категория
Политика
Дата публикации

Украина и Япония подписали важное соглашение в сфере обороны

Украина и Япония подписали важное соглашение в сфере обороны
Источник:  online.ua

Украина и Япония заключили важное соглашение в оборонной сфере. Документ был подписан сторонами во время визита украинской правительственной делегации в Японию.

Об этом сообщил замминистра иностранных дел Украины Василий Бондар в соцсети, передает ONLINE.UA.

Он уточнил, что Украина стала первым государством Восточной Европы, с которым Япония заключила подобное соглашение. Этот документ станет серьезным шагом в рамках развития сотрудничества в сфере безопасности и обороны.

Отмечается, что целью соглашения между МИД Японии и Украины является создание необходимых условий для продвижения двустороннего сотрудничества в сфере обороны.

В украинском посольстве в Японии также сообщили, что в ходе визита украинская делегация посетила базу ВМС самообороны "Йокосука" и провела переговоры с ее начальником вице-адмиралом Годзиро Ватанабэ. Также были проведены переговоры с вице-министром иностранных дел Японии Кэндзи Ямада, в ходе которых стороны обсудили перспективы сотрудничества и вопросы международной и региональной безопасности.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Японии выступили с неожиданным заявлением про мирный договор с Россией по Курильским островам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?