Безумие и абсурд: Поклонская истерично отреагировала на уголовные обвинения в Украине
Категория
Мир
Дата публикации

Безумие и абсурд: Поклонская истерично отреагировала на уголовные обвинения в Украине

Безумие и абсурд: Поклонская истерично отреагировала на уголовные обвинения в Украине
Источник:  Крым.Реалии

ГПУ подготовила для бывшего "прокурора" Крыма Наталье Поклонской обвинения в госизмене и военных преступлениях, что вызвало у нее истерику. Она назвала "безумием и абсурдом" обвинениям в свой адрес, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Крым.Реалии.

"Я воспринимаю эти обвинения, как бессилие ГПУ, безумие, абсурд и своего рода запугивание", - заявила Поклонская, добавив, что генпрокурору Украину следовало бы "изучить уголовный кодес".

Поклонская добавила, что ее обвиняют в преступлениях против мира, международной безопасности и человечества, которых она не совершала. Экс-"прокурор" Крыма считает, что "эти обвинения нужно предъявлять не ей, а руководству Украины".

Напомним, о подготовки подозрения Поклонской стало известно несколько дней назад. Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что бывшего "прокурора" Крыма подозревают в нарушении законов и обычаев войны, предусмотренных межднуарожными договорами.

В частности, Поклонскую в Украине обвиняют по трем важным эпизодам - запрете деятельности Меджлиса крымскотатарского народа, в утверждении обвинительного заключения по уголовному делу в отношении замглавы Меджлиса Ахтема Чийгоза и еще 5 крымских татар, которых оккупанты судили за "организацию массовых беспорядков", а также в преследовании украинского режиссера Олега Сенцова, и незаконном осуждении украинских политзаключенных Александра Кольченко, Алексея Чирния и Геннадия Афанасьева.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что экс-"прокурор" Крыма Наталья Поклонская подала жалобу в Конституционный суд Украины, требуя оценить конституционность некоторых статей Уголовного процессуального кодекса Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?