На Донбассе усилились взрывы неизвестного происхождения: в ОБСЕ бьют тревогу
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе усилились взрывы неизвестного происхождения: в ОБСЕ бьют тревогу

На Донбассе усилились взрывы неизвестного происхождения: в ОБСЕ бьют тревогу
Источник:  online.ua

За последнюю неделю на Донбассе усилились взрывы неизвестного происхождения. В ОБСЕ бьют тревогу по этому поводу, отмечая, что десятки взрывов странного происхождения ежедневно происходят на оккупированных территориях, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт организации.

В частности отмечается, что в ночь с 10 на 11 октября вблизи Донецкой фильтровальной станции, на которой установлена камера организации, произошло 60 странных взрывов и 20 вспышек дульного пламени. Также были зафиксированы полеты десятков снарядов и осветительных ракет.

В этот же период в оккупированной Горловке произошли 20 взрывов неизвестного происхождения, а также были зафиксированы 10 очередей и выстрелов из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в ночное время, а днем наблюдатели слышали 50 взрывов и шесть очередей из крупнокалиберного пулемета.

Также в отчете ОБСЕ говорится, что в оккупированном районе Донецкой области беспилотный летательный аппарат СММ дальнего радиуса действия снова обнаружил транспортные средства, двигавшиеся по грунтовой дороге от российской границы, где отсутствуют пункты пропуска в Украину. Были выявлены 2 грузовика (один «Урал» и один «Камаз») и 4 внедорожника, двигавшихся на восток вдоль грунтовой дороги возле Манича к месту, расположенному недалеко от границы с РФ, где Миссия ранее фиксировала колонны грузовиков с крытыми грузовыми отсеками, которые заезжали в Украину из РФ. На одном из них была установлена зенитная установка ЗУ-23.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики "ЛНР" экстренно выводят из укреплений тяжелую бронетехнику, готовясь к наступлению.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?