Оригинальное решение: самоуничтожившуюся картину Бэнкси перепродали как шедевр моментального искусства
Категория
Культура
Дата публикации

Оригинальное решение: самоуничтожившуюся картину Бэнкси перепродали как шедевр моментального искусства

Оригинальное решение: самоуничтожившуюся картину Бэнкси перепродали как шедевр моментального искусства
Источник:  online.ua

История с самоуничтожением картины уличного художника Бэнкси продолжается - аукционный дом Sotheby's выставил ее на торги под новым названием как шедевр моментального искусства, но покупательница, которая купила картину за 1,4 млн долларов до самоуничтожения, решила оставить это произведение себе.

О решении Sotheby's по перепродаже самоуничтожившийся картины Бэнкси сообщила пресс-служба аукционного дома, передает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

 "Любовь в мусорном ведре" - шедевр моментального искусства из самоуничтожившейся картины Бэнкси (фото - instagram.com)

Остатки измельченной картины Бэнкси в Sotheby's переименовали в "Любовь в мусорном ведре". Их решили выставить на торги как оригинальный арт-объект, но женщина-коллекционер, которая купила картину "Девочка с шариком" до ее самоуничтожения, не захотела отказываться от полотна.

"Когда молоток опустился, а работа самоуничтожилась, я была в шоке. Но затем я осознала, что теперь мне принадлежит частичка истории искусства", - поделилась своими эмоциями владелица картины Бэнкси, которая разрезалась у нее на глазах после приобретения за 1,4 млн долларов.

В Sotheby's до сих пор обсуждают инцидент с самоуничтожением картины Бэнкси на аукционе. Там заявляют, что в первые столкнулись с подобной ситуацией.

"Бэнкси нас сделал. Мы никогда не сталкивались с подобной ситуацией в прошлом", - прокомментировали случившееся в аукционном доме.

Самоуничтожившаяся картина Бєнкси стала шедевром моментального искусства (видео):

Ранее ONLINE.UA публиковал видео, на котором Бэнкси показал, как подготовил жесткий розыгрыш с самоуничтожением картины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?