В Украине впервые появилась женщина-генерал: Порошенко подписал важный указ ко Дню защитника
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине впервые появилась женщина-генерал: Порошенко подписал важный указ ко Дню защитника

В Украине впервые появилась женщина-генерал: Порошенко подписал важный указ ко Дню защитника
Источник:  online.ua

Накануне Дня защитника Украины Петр Порошенко подписал указ о присвоении звания генерала женщине. Первой украинкой, которая получила звание генерал-майора , стала начальник Военно-медицинского управления СБУ Людмила Шугалей, сообщает ONLINE.UA.

Присвоение звания генерала первой женщине в Украине привело в восторг украинцев. В частности, вице-премьер Геннадий Зубко напомнил, что еще в прошлом году о назначении женщины-генерала никто даже мечтать не мог, а на сегодняшний день это стало нормой в Украине.

Также в сети он опубликовал фото Петра Порошенко и Людмилы Шугалей. Под снимком он выразил уверенность, что это высокое звание для женщины не последнее в нашей стране, так как в ВСУ служат 55 тысяч девушек и женщин, 43 из которых имеют звание полковника.

В сети бурно комментируют появление в Украине первой женщины-генерала. Сотни пользователей считают, что Людмила Шугалей достойна этого звания.

Следует отметить, что к празднику Порошенко присвоил генеральские звания еще некоторым военным: Олегу Грунтковскому - начальнику Главного управления морально-психологического обеспечения ВСУ; Александру Краснооку - командующему войск оперативного командования "Восток" Сухопутных войск ВСУ; Анатолию Кривоножко - командиру воздушного командования "Центр" - заместителю командующего Воздушных Сил ВСУ; Владимиру Гордийчуку - начальнику Западного территориального управления Национальной гвардии Украины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко напомнил украинцам, что 14 октября, День защитника Украины, не только мужской праздник.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?