В самолет принца Гарри и Меган Маркл попала мощная молния: шокирующие подробности
Категория
Мир
Дата публикации

В самолет принца Гарри и Меган Маркл попала мощная молния: шокирующие подробности

В самолет принца Гарри и Меган Маркл попала мощная молния: шокирующие подробности
Источник:  Daily Mail

Принц Гарри и Меган Маркл едва не попали в авиакатастрофу. В частный самолет, на котором летели супруги, попала мощная молния напряжением в 30 миллионов вольт.

О серьезном происшествии на борту самолета, в котором летели члены королевской семьи, сообщает Daily Mail, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что инцидент, который мог привести к катастрофическим последствиям, произошел в конце сентября, но стало известно о нем только сейчас. Известно, что удар молнии пришелся на переднюю часть самолета Dassault Falcon 7X, на борту которого летели принц Гарри и Меган Маркл, едва не задев навигационное оборудование.

Самоелт , на котором летели принц Гарри и Меган Маркл во время попадания молнии (фото - dailymail.co.uk)

К счастью, самолету удалось успешно приземлиться в амстердамском аэропорту Схипхол. Пострадавших среди пассажиров и членов экипажа не было. Однако Dassault Falcon 7X стоимостью 53 млн долларов потребовался 9-дневный ремонт. Для обратного полета принцу Гарри и герцогине Сассекской предоставили взамен другой лайнер из Стокгольма.

Источник добавил, что аренда частного самолета, в которой попала молния, стоила принцу Гарри и Меган Маркл 26 тысяч долларов. Но эти деньги супруги выплатили из собственного кармана.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Меган Маркл оконфузилась на публике, закрыв за собой двери автомобиля, что запрещено правилами королевского этикета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?