Мировая добыча нефти бьет рекорды
Категория
Экономика
Дата публикации

Мировая добыча нефти бьет рекорды

Мировая добыча нефти бьет рекорды
Источник:  online.ua

Согласно данным Международного энергетического агентства International Energy Agency, в третьем квартале объем мирового предложения нефти достиг 100,3 млн баррелей в сутки, передает ONLINE.UA со ссылкой на ежемесячный доклад агентства.

"Показатель, который включает в себя добычу нефти, газоконденсатного жидкости и биотоплива, а также переработку сырья, на 2,3 млн баррелей превысил показатель аналогичного периода прошлого года, и на 1,3 млн - результат за предыдущий квартал", - сказано в сообщении.

Также прогнозируется, что страны, не входящие в ОПЕК, увеличат объем добычи нефти в 2019 году еще на 1,7 млн баррелей в сутки.

"Увеличение добычи нефти с 2-го квартала происходило преимущественно в государствах-членах ОПЕК - за этот период картель нарастил производственные объемы на 500 тыс. баррелей в день, в то время в США добыча выросла на 400 тыс", - сказано в отчете.

Кроме того, указано, что производство биотоплива также выросло на 300 тыс. барр/д по сравнению с предыдущим кварталом.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  американский президент Дональд Трамп заявил, что Организация стран-экспортеров нефти "манипулирует" мировым рынком нефти, а также добавил, что она должна немедленно прекратить это делать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?