Пророссийский пропагандист надругался над могилой Бандеры - видео
Категория
Мир
Дата публикации

Пророссийский пропагандист надругался над могилой Бандеры - видео

Пророссийский пропагандист надругался над могилой Бандеры - видео
Источник:  online.ua

Пророссийский пропагандист, британец Грэм Филлипс совершил надругательство над могилой лидера ОУН Степана Бандеры на кладбище Вальдфридгоф в Мюнхене. Кроме того, провокатор снял видео с места происшествия и опубликовал его на своем канале в YouTube, передает ONLINE.UA.

До могильного креста пропагандист прикрепил баннер с надписью "Здесь похоронен украинский нацист Степан Бандера".

Как известно, 15 октября - годовщина гибели Бандеры. Его убил агент КГБ в Мюнхене.

Напомним, что с 2014 года британский журналист Грэм Филлипс неоднократно бывал на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей до 2017 года включительно. Там вместе с пророссийскими боевиками он снимал пропагандистские видео для российских пропагандистских СМИ. В июле 2014 года Служба безопасности Украины задержала Филлипса и приняла решение о его выдворении за пределы Украины с запретом въезда на 3 года. После этого он вернулся в Россию, а оттуда - на Донбасс и продолжил работу.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, британский пропагандист "ДНР"Грем Филлипс признался, что знал убитого главаря банды "Сомали" Михаила Толстых-"Гиви" как "веселого парня, который мог даже станцевать".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?