Полиция начинает наказывать за превышение скорости: какие штрафы
Категория
Украина
Дата публикации

Полиция начинает наказывать за превышение скорости: какие штрафы

Полиция начинает наказывать за превышение скорости: какие штрафы
Источник:  online.ua

С 16 октября патрульная полиция начинает привлекать к ответственности водителей за превышение скорости движения. С данным заявлением выступил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МВД.

"С 16 октября патрульные полицейские начнут привлекать к ответственности за превышение установленных ограничений скорости движения. Напоминаю! За превышение более чем на 20 км/ч – штраф 255 гривен. За превышение более чем на 50 км/ч – штраф 510 гривен", - сказал Белошицкий.

Указано, что патрульные будут контролировать соблюдение водителями установленных скоростных режимов с помощью устройств TruCam. Они установлены на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности по причине превышения скорости.

О фото - и видеофиксациях нарушений сообщают соответствующие дорожные знаки. Кроме того, по данным МВД, в местах фиксации нарушений находятся служебные авто с включенными маячками синего цвета.

Раніше ONLINE.UA сообщал, что в Украине вступили в силу новые правила парковки. Отныне инспекторы смогут выписывать штрафы и эвакуировать автомобили за неправильную парковку, в том числе на тротуарах, даже при отсутствии водителя.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?