В Верховной Раде предупредили о новой угрозе со стороны РФ
Категория
Украина
Дата публикации

В Верховной Раде предупредили о новой угрозе со стороны РФ

В Верховной Раде предупредили о новой угрозе со стороны РФ
Источник:  rbc.ua

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что Россия может попытаться вмешаться в парламентские и президентские выборы в Украине, передает ONLINE.UA со ссылкой на "РБК-Украина".

Он отметил, что в 2019 году в Украине состоятся выборы президента и народных депутатов.

"Учитывая, что РФ как один из важных элементов использует вмешательство в выборы, без сомнения, будет попытка вмешательства в выборы в Украине", – заявил Парубий.

Как известно, очередные выборы Президента Украины запланированы на 31 марта 2019 года. Осенью следующего года запланированы очередные выборы в Верховную Раду.

Напомним, недавно СБУ разоблачила группу интернет-агитаторов, которых российские спецслужбы привлекли к подготовке к вмешательству в выборы президента Украины в 2019 году. На данный момент их деятельность заблокирована в сети.

Известно, что админами групп соцсетей, направленных на манипуляцию общественного мнения в пользу Кремля, были украинцы, которых привлекли к "сотрудничеству" российские спецслужбы за вознаграждение. Ими оказались жители Кривого Рога, Днепра и Никополя. По данному факту возбуждено уголовное дело. Правоохранители проводят следствие и устанавливают всех лиц, причастных к данной группировке.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Порошенко заявлял об угрозах для украинских реформ из-за гибридной войны России против Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?