Италия хочет ослабить санкции против РФ - детали
Категория
Политика
Дата публикации

Италия хочет ослабить санкции против РФ - детали

Италия хочет ослабить санкции против РФ - детали
Источник:  Radio Free Europe

На саммите ЕС в Брюсселе на этой неделе власти Италии планируют предложить Европейскому Союзу возобновить финансирование малого и среднего частного бизнеса в России. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на собственные источники, передает ONLINE.UA.

По предварительным данным, это предложение вряд ли будет одобрено на октябрьском саммите, но его могут принять на саммите в декабре, когда лидеры ЕС должны голосовать за продление санкций против России.

Предложение Италии заключается в том, чтобы двум европейским банкам необходимо разрешить возобновить финансирование небольших частных российских компаний, потому что они не имеют тесных связей с Кремлем.

"На очередном саммите ЕС, который состоится 13 декабря, лидеры, как ожидается, будут голосовать за продление экономических санкций против России еще на шесть месяцев, и Италия может предложить предложение по финансированию малого бизнеса как условие поддержки продолжения санкций", - сказано в сообщении.

Отметим, что в августе был введен в действие первый пакет американских санкций против России, введенных за химическую атаку в Британии. Именно он спровоцировал падение рубля до двухлетнего минимума. На первом этапе под запрет попал экспорт технологий, которые могут использоваться в военных целях. А уже в ноябре может быть внедрен второй, значительно более жесткий пакет санкций.

Ранее ONLINE.RU сообщал, что глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил, что российская экономика рискует войти в рецессию в следующем году, если Соединенные Штаты введут дополнительные антироссийские санкции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?