Активисты «Национального сопротивления» осудили торговлю компаний украинских политиков с РФ
Категория
Экономика
Дата публикации

Активисты «Национального сопротивления» осудили торговлю компаний украинских политиков с РФ

Активисты «Национального сопротивления» осудили торговлю компаний украинских политиков с РФ
Источник:  Українські Новини

16 октября в пресс-центре ИА "Украинские Новости" состоялся брифинг «Борьба с «торговлей на крови» с оккупантами и террористами», во время которого участники осудили торговые отношения украинских политиков с Российской Федерацией, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ИА "Украинские новости".

В брифинге приняли участие председатель ОО «Хайтарма Крым» Марлен Мисиратов, председатель ОО «Неизвестный патриот» Сергей Антонов и активист движения «Традиция и порядок» Богдан Ходаков.

Во время брифинга председатель ОО «Национальное сопротивление» друг Сталкер отметил, что «продолжение ведения торговли с агрессором - это крах идей Революции Достоинства и нивелирования смертей всех многочисленных бойцов, которые принесли в жертву себя, свое здоровье ради национальной идеи во время боевых действий в зоне АТО. Это морально этический принцип, который требует категоричности и последовательности.»

Участники брифинга требовали немедленного прекращения торговли со страной агрессором. Особенно это требование касалось бизнеса, который контролируется украинскими политиками и чиновниками, а также их семьями, в частности, на брифинге были названы: сеть гипермаркетов «Эпицентр» Александра Гереги и его жены Галины; торговая марка «Первая частная пивоварня» нардепа Романа Мацолы; фармацевтическая компания «Фармак» Фили Жебровской, в отчетах которой идет о наращивании своего представительства в России. Общественные активисты также обратили внимание, что ее брат Павел Жебровский является главным аудитором НАБУ, а продукция «Фармак» до сих пор свободно продается в ОРДЛО.

«Национальное сопротивление» уже инициировал соответствующие обращения в виде петиций на сайте ВРУ, Президента Украины, Кабинета Министров Украины, и призвал всех сознательных украинский поддержать борьбу против торговли с оккупантом.

Организаторы брифинге проинформировали, что обращаются к СНБО с просьбой вносить в санкционный список каждое предприятие, торгующее с врагом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?