Дипломат: Россия распространяет "страшилки" о своем выходе из ПАСЕ
Категория
Политика
Дата публикации

Дипломат: Россия распространяет "страшилки" о своем выходе из ПАСЕ

Дипломат: Россия распространяет "страшилки" о своем выходе из ПАСЕ
Источник:  online.ua

Представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба заявил, что Россия распространяет "страшилки" о возможном выходе из Совета Европы, передает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter, дипломата.

Таким образом он отреагировал на слова главы МИД России Сергея Лаврова, что Россия сама выйдет из Совета Европы, если встанет вопрос об ее исключении.

"Свежая российская манипуляция. И в очередной раз скучная до невозможности. За неуплату бюджетных взносов с СЕ не исключают. Исключать надо было сразу в 2014 за агрессию против Украины. Но Комитет министров не имел для этого ни сил, ни вдохновения. Сейчас на это тоже не пойдут", - отметил Кулеба.

По мнению украинского дипломата, сомнительным является и другой тезис Лаврова о непризнании легитимности представителей СЕ, если их выберут без участия российской делегации.

"Ягланда в 2014 переизбирали без РФ. Но Москва его признает. Даже очень. И Комиссара по правам человека, которого в ПАСЕ выбирали без РФ, признает. Поэтому все эти страшилки - баян. Но не сомневаюсь, что сейчас за них кое-кто ухватится для нагнетания паники и истерики, чтобы помочь России", - отметил Кулеба.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее первый заместитель спикера Верховной Рады  Ирина Геращенко заявила, что Украина может прожить без России, а это является крахом для имперских амбиций Путина.  Это доказывает скандальное поведение российских пропагандистов в кулуарах ПАСЕ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?