Назван крупнейший работодатель Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Назван крупнейший работодатель Украины

Назван крупнейший работодатель Украины
Источник:  online.ua

Крупнейшей компанией по количеству работающих в Украине стала компания "Укрзализныця" - в ней работает более 250 тысяч человек. Перечень крупнейших работодателей страны по состоянию на II квартал 2018 года представил журнал "Рейтинг", передает ONLINE.UA.

На второй строчке с более 70 тыс наемных работников - "Укрпочта". Тройку лидеров замыкает "АТБ-маркет" – более 50 тыс сотрудников.

Указано, что в рейтинг попали компании, которые выплачивали сотрудникам заработную плату выше минимальной. В расчет не включены государственные и коммунальные учреждения, которые финансируются за счет госбюджета.

К слову, недавно генеральный секретарь Федерации британских профсоюзов Фрэнсис О'грейди заявила, что в Британии люди должны работать только четыре дня в неделю. Она уверена, что реализовать эту идею поможет "сила технологий". Как известно, сейчас в Британии четыре из пяти работников хотят сократить свое рабочее время, не сокращая их плату.

Как сообщал ONLINE.UA ранее были названы регионы Украины с самой низкой зарплатой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?