Впервые за 45 лет: доллару предсказали рекордное падение
Категория
Экономика
Дата публикации

Впервые за 45 лет: доллару предсказали рекордное падение

Впервые за 45 лет: доллару предсказали рекордное падение
Источник:  online.ua

К 2024 году доллар упадет как минимум на 40% по отношению к евро. С таким неутешительным прогнозом для американской валюты главный исполнительный директор A.G. Bisset Associates LLC Ульф Линдал, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

Линдал напомнил, что с начала 70-х годов доллар демонстроровал 15-летние циклы роста и падения. По его прогнозу, это же произойдет и через несколько лет - ожидается, что курс валюты США будет составлять 2 доллара за 1 евро, упав примерно на 41%.

Эксперт считает, что рекордное падение доллара создаст самый рискованный инвестиционный климат за последние полвека. По мнению Линдала, крах валюты США приведет к распродаже акций и росту цен на сырьевые товары, так как многие неамериканские инвесторы не понимают логику колебания курса доллара.

Следует отметить, что ранее в Еврокомиссии выступили с призывом сделать дополнительные шаги для того, чтобы поднять значение евро на мировой финансовой сцене. С таким обращением к Европарламенту выступил глава ЕК Жан-Клод Юнкер.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России заявили о полной дискредитации доллара как мировой валюты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?