Безвыходная ситуация: в ТКГ рассказали о неумолимости РФ по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Безвыходная ситуация: в ТКГ рассказали о неумолимости РФ по Донбассу

Безвыходная ситуация: в ТКГ рассказали о неумолимости РФ по Донбассу
Источник:  ua.interfax.com.ua

Представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе Александр Моцик заявил, что переговоры в рамках Трехсторонней контактной группы в Минске близки к безвыходной ситуации, а Россия стремится заморозить конфликт, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Прошел 97-й раунд переговоров. На самом деле ситуация близка к безвыходной, и все из-за позиции РФ... которая не хочет согласится на нормальный процесс урегулирования дипломатическим путем, а желает заморозить ту ситуацию, которая там есть", - сказал он.

Моцик также рассказал, что на данный момент не удалось убедить российскую сторону отменить проведение незаконных выборов на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

"Мы так и не смогли уговорить Россию отменить те выборы, которые она хочет провести на оккупированных территориях 11 ноября... Также не удалось договориться на встрече заместителей дипломатических советников лидеров четырех стран провести саммит до конца этого года", - рассказал Моцик.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Минске состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы по Донбассу, на котором Украина выдвинула категорическое требование России. Она касалась запланированных Кремлем фейковых "выборов", которые хотят провести в ОРДЛО 11 ноября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?