Ученые назвали главное условие долголетия
Категория
Мир
Дата публикации

Ученые назвали главное условие долголетия

Ученые назвали главное условие долголетия
Источник:  online.ua

Наличие витаминов и минералов в определенном количестве значительно влияет на состояние организма и на продолжительность человеческой жизни. К такому выводу пришли специалисты в американском Научно-исследовательском институте при детской больнице в Окленде. Именно этот фактор ученые считают главным условием долголетия, передает ONLINE.UA со ссылкой на MedicalXpress.

"Все химические соединения в организме должны находиться на оптимальном уровне. Это обеспечит более долгую жизнь и крепкое здоровье.При дефиците витаминов и минералов организм направляет их на поддержку важнейших функций, пренебрегая другими. Так, недостаток витамина К и селена влияет на снижение выработки ферментов, способствующих здоровью артерий. Это увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний", - сказано в сообщении.

 По словам ученых, люди знают о пользе только нескольких соединений, например, аскорбиновой кислоты. Ученые же советуют добавить в рацион таурин, каротиноиды лютеин, зеаксантин, ликопен, - и каротин, -криптоксантин и астаксантин. Эти вещества необходимы для продления жизни.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что природное вещество физетин, содержащееся во многих овощах и фруктах, положительно влияет на продолжительность жизни человека, а также блокирует процессы старения. Такой вывод сделали американские ученые.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?