Боевики продолжают провокации на Донбассе: среди бойцов ВСУ есть раненые
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики продолжают провокации на Донбассе: среди бойцов ВСУ есть раненые

Боевики продолжают провокации на Донбассе: среди бойцов ВСУ есть раненые
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе остается сложной, но контролируемой украинскими военными. Боевики продолжают провокации по всем направлениям, но бойцы ВСУ не уступают врагу и адекватно отвечают на все огневые атаки.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой пресс-центр штаба ООС.

За минувшие сутки враг 17 раз открывал огонь по позициям ВСУ, применяя запрещенное оружие. Из 120-мм минометов оккупанты обстреливали защитников Талаковки, из 82-мм минометов вели огонь в районе Гнутово, Новолуганского, Широкино и Лебединского. Также под вражеский огонь попали украинские военные в районе Катериновки, Авдеевки, Верхнеторецкого, Новотроицкого, Новомихайловки, Старогнатовки и Павлополя.

В ходе боевых действий двое украинских защитника получили ранения. По данным разведки, за прошедшие сутки было ранено четверых боевиков.

"С начала текущих суток противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия дважды обстрелял позиции ООС вблизи Гнутово и Водяного. Потерь нет", - говорится в сводке.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на Донбассе погиб 20-летний украинский защитник, которого застрелил вражеский снайпер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?