Массовое убийство в Керчи: число погибших возросло до 20 человек
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Массовое убийство в Керчи: число погибших возросло до 20 человек

Массовое убийство в Керчи: число погибших возросло до 20 человек
Источник:  online.ua

Число жертв массового убийства в колледже Керчи возросло до 20 человек, среди которых 15 студентов. Еще более 50 человек получили ранения - пятеро из пострадавших в коме, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

На данный момент процедура опознания завершена для всех 20 погибших. В списке погибших числятся 15 студентов, из которых шестеро несовершеннолетних, и пятеро сотрудников колледжа, в котором произошло массовое убийство.

В российском Минздраве уточнили, что во время кровавой бойни в Керчи пострадали 68 человек, из них 20 погибли, 6 человек получили амбулаторную помощь, остальные в стационарах.

"Из 10 реанимационных больных 5 - в коматозном состоянии, они все перенесли операции. В них травматический и геморрагический шок, повреждены сосуды, большая кровопотеря", - говорится в сообщении Минздрава РФ.

После кровавой бойни в колледже Керчи было возбуждено уголовное дело по статье "Терракт", позже его переквалифицировали на статью "Массовое убийство".

Очевидцы происходящего в колледже Керчи рассказали, что сначала в учебном заведении произошел взрыв, а после него стало слышно выстрелы. Как выяснилось, стрелком оказался 17-летний студент Владислав Росляков, которые устроил теракт, а после наложил на себя руки.

"Он бегал с автоматом и стрелял во всех, кого мог найти. Студенты убегали из колледжа и прятались от стрелка в кустах", - рассказывают в соцсетях очевидцы трагедии.

Также в сети опубликовали жуткие видео, снятое внутри керченского колледжа во время стрельбы. На них видно как стрелок преследует студентов, оставляя за собой тела погибших и раненых, которые не успели убежать.

Ранее ONLINE.UA публиковал фото стрелка, который подозревается в массовом убийстве в колледже Керчи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?