Власти Германии и Британии отреагировали на расстрел в Керчи
Категория
Мир
Дата публикации

Власти Германии и Британии отреагировали на расстрел в Керчи

Власти Германии и Британии отреагировали на расстрел в Керчи
Источник:  online.ua

Власти ФРГ заявили, что шокированы из-за нападения, которое произошло 17 октября в колледже оккупированной Керчи и привело к гибели 20 человек. Данное заявление было опубликовано на сайте МИД Германии.

"Мы шокированы нападением в Крыму, в результате которого погибло много людей. Очевидно, что среди погибших много молодых людей. Ничто не может оправдать насилие против невинных школьников. Наши мысли с друзьями и родными погибших. Мы желаем раненым, чтобы они как можно быстрее полностью выздоровели", - говорится в заявлении.

Посол Великобритании в Украине Джудит Гуф также выразила соболезнования семьям погибших и раненых.

"Скорблю по поводу ужасных событий сегодня в Керчи. Мои соболезнования всем, кого коснулось это горе", - написала Гуф в Twitter.

Напомним, число жертв массового убийства в колледже Керчи возросло до 20 человек, среди которых 15 студентов. Еще более 50 человек получили ранения — пятеро из пострадавших в коме. В российском Министерстве здравоохранения уточнили, что во время маосовго убийства в Керчи всего пострадали 68 человек.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент России Владимир Путин заявил, что мотивы и версии взрыва в оккупированной Керчи тщательно изучаются и о результатах этой работы общественность будет проинформирована.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?