Путин терпит полное фиаско: Порошенко выступил с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Путин терпит полное фиаско: Порошенко выступил с громким заявлением

Путин терпит полное фиаско: Порошенко выступил с громким заявлением
Источник:  online.ua

Стратегия российского главы Владимира Путина по Украине полностью провальная. Он уже начал терпеть полное фиаско, так как полностью остался без союзников в мире.

С таким заявлением выступил президент Украины Петр Порошенко в эфире украинского канала, сообщает ONLINE.UA.

Порошенко считает, что Путин добивается на Донбассе повторения чеченского сценария, когда Грозный был уничтожен, а число жертв войны достигало сотни тысяч. Украинский глава пообещал, что не допустит этого сценария на Донбассе.

"Это то, чего Путин хочет, это тот подарок, который мы никогда не сделаем. Стратегия Путина сейчас терпит полное фиаско, он не имеет союзников в мире, очень жалеет, что потерял церковь, имеет глубокий экономический кризис, и объяснить зачем это было, когда Украина была дружественным соседним государством, никому не может и не сможет", - убежден Порошенко.

Также украинский лидер отметил, что даже если Путину предложить Донбасс в обмен на мир, то в Украине не будет ни мира, ни территории. Порошенко подчеркнул, что мир в стране в обмен на капитуляцию - неприемлемый вариант, так как Путин никому ничего не отдает, если на него не оказывать давления, ярким примером чему является захват Абхазии и других территорий.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Порошенко обнародовал сценарий, по которому Украина будет освобождать Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?