"Переживаю за тебя": Кольченко написал трогательное письмо Сенцову
Категория
Украина
Дата публикации

"Переживаю за тебя": Кольченко написал трогательное письмо Сенцову

"Переживаю за тебя": Кольченко написал трогательное письмо Сенцову
Источник:  Укринформ

Украинский политзаключенный Александр Кольченко написал письмо режиссеру Олегу Сенцову после того, как тот был вынужден прекратить голодовку. Об этом сообщила правозащитница Татьяна Щур, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

Кольченко попросил Сенцова не сдаваться, а также напомнил, что все империи не вечны.

"Привет, Олег... Весь период твоего голодания старался по мере возможности отслеживать новости о тебе; очень переживаю за тебя. Очень трудно смириться с мыслью о том, что находясь здесь, ты как крошка – бессилен, не способен ни на что повлиять. Мне очень трудно представить ту меру, в которой ты чувствуешь себя уставшим и разочарованным... Не отчаивайся и помни, что империи не вечны, тирана повергнут. С каждым днем уверенность в этом все сильнее. Выздоравливай скорее! Береги себя" – попросил Сенцова Кольченкл.

Щур уточнила, что "письмо уже у Олега".

Напомним, что Олег Сенцов сообщил о начале голодовки 14 мая 2018 года с требованием отпустить всех украинцев, осужденных в РФ по политическим мотивам. Врачи поддерживали его жизнь с помощью специальных питательных смесей. Украинский режиссер объявил о завершении голодовки 6 октября.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на данный момент никто из специалистов не может сказать, выживет ли украинский режиссер Олег Сенцов, который находится в колонии в российском городе Лабытнанги.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?