В Украине пересчитают цены на электричество
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине пересчитают цены на электричество

В Украине пересчитают цены на электричество

Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг урегулировала механизм формирования цен на электрическую энергию для бытовых и малых небытовых потребителей при оказании универсальных услуг, передает ONLINE.UA со ссылкой на "ЮРЛИГУ".

 Отмечается, что введение нового механизма позволит определять цены на универсальные услуги до даты начала действия нового рынка электрической энергии (1 июля 2019 года) и в первые расчетные периоды с даты начала действия нового рынка.

"До даты начала действия нового рынка электрической энергии цена на универсальные услуги состоит из прогнозируемой оптовой рыночной цены на электрическую энергию, скорректированной на коэффициент, учитывающий график потребления электрической энергии населением (К = 1,05), прогнозируемого объема закупки электроэнергии поставщиком универсальных услуг на оптовом рынке, тарифа, по которому поставщик универсальных услуг согласно договору покупает электрическую энергию непосредственно у производителя", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что тарифы на отопление в Украине будут повышены сразу же после того, как Кабмин повысит цены на газ. Если решение о подорожании газа примут в октябре, то уже с 1 декабря украинцы по-новому будут платить за отопление.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?