Ученые рассказали, какие дети чаще достигают успеха
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые рассказали, какие дети чаще достигают успеха

Ученые рассказали, какие дети чаще достигают успеха
Источник:  online.ua

Американские исследователи из Нью-Йоркского университета утверждают, что получить образование помогает не талант, а деньги. Ученые сделали вывод, что дети из обеспеченных семей чаще достигают успеха, чем дети, которые родились и выросли в бедных семьях.

Эксперимент опубликовали на сайте Национального бюро экономических исследований, передает ONLINE.UA.

Указано, что были проанализированы генетические данные более миллиона молодых людей. Ученые определили, какие из них имеют гены, связанные с высокой успеваемостью. Кроме того, они выяснили успешность каждого из них и каким доходом владела семья конкретного человека.

"Одаренные студенты поровну присутствуют и в богатых, и в бедных семьях. Однако лишь 24% одаренных студентов из семей с низким достатком смогли закончить колледж. Среди студентов из богатых семей этот показатель составил 63%. При этом среди наименее талантливых студентов из богатых семей образования получили 27% – всего на 3% больше, чем среди наименее одаренных студентов из семей с низким достатком", - сказано в исследовании.

Как сообщал ONLINE.UA ранее специалисты Исследовательского института CHEO рассказали о негативном влиянии смартфонов и планшетов на развитие детей и подростков. Указано, что об этом им удалось узнать в ходе специального эксперимента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?