Российский клуб отстранили от участия в еврокубках - известна причина
Категория
Спорт
Дата публикации

Российский клуб отстранили от участия в еврокубках - известна причина

Российский клуб отстранили от участия в еврокубках - известна причина
Источник:  online.ua

Российский футбольный клуб "Рубин" не будет участвовать в Лиге чемпионов или Лиге Европы. Его отстранили от участия в еврокубках на один сезон. Соответствующее решение принято судебной коллегией финансового контроля УЕФА, передает ONLINE.UA.

Наказание вынесено на основании решения арбитражной палаты УЕФА по финансовому контролю клубов. "Рубин" может его обжаловать в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

Отметим, что 4 года назад "Рубин" был оштрафован УЕФА на 6 миллионов евро за нарушение финансового fair play.

"Последний раз клуб участвовал в еврокубках в сезоне-2015/16 и не смог преодолеть групповой турнир Лиги Европы. В прошлом сезоне "Рубин" стал десятым в чемпионате России. После 10 туров текущего сезона клуб занимает пятое место в турнирной таблице", - пишут российские сми.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский футболист Виталий Федорив, который на данный момент играет в составе российской команды "Нижний Новгород", демонстративно отвернулся от флага РФ во время исполнения гимна этой страны перед матчем. Россияне возмущены поступком Федорива, требуя наложить на него большой штраф.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?