Россия активно модернизирует новые ядерные бункеры - первые подробности и фото
Категория
Мир
Дата публикации

Россия активно модернизирует новые ядерные бункеры - первые подробности и фото

Россия активно модернизирует новые ядерные бункеры - первые подробности и фото
Источник:  online.ua

Россия модернизирует военные бункеры для хранения ядерного оружия в Калининградской области - это подтверждают новые спутниковые снимки, которые были опубликованы на сайте CNN, передает ONLINE.UA.

Указано, что эти снимки были сделаны в период между 19 июля и 1 октября. Исследование компании ImageSat International, коммерческой спутниковой фирмы, подтверждают, что большая модернизация ведется по меньшей мере в четырех местах по всему региону.

"Набор изображений показывает 40 новых бункеров на стадии строительства, которые увеличивают мощности вблизи Приморска, второго по величине в России порта на Балтийском море. Новые бункеры окружают старые, меньшие бункеры в центре изображения. Снимки от 18 июля показывают, что бункеры строятся; через 10 недель бункеры будут уже достроены", - сказано в сообщении.

Кроме того, неподалеку к северу от Калининграда, изображения показывают обновления Чкаловской авиабазы: новую железную дорогу и установку системы, которая позволит самолетам приземлятся в плохую погоду.

Как сообщал ONLINE.UA, разоблачения под Киевом бункера с макетами оружия, боеприпасов и взрывчатки, о которых громко заявила прокуратура, как о раскрытии арсенала оружия, продолжает будоражит социальные сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?