Массовое убийство в Керчи: назван последний запрос стрелка в интернете
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Массовое убийство в Керчи: назван последний запрос стрелка в интернете

Массовое убийство в Керчи: назван последний запрос стрелка в интернете
Источник:  online.ua

Перед совершением кровавой бойни в политехнического колледже в Керчи, студент Влад Росляков, который совершил массовое убийство в учебном заведении, искал в поисковике, как сделать самодельное взрывное устройство.

О последнем запросе керченского стрелка в интернете узнали следователи после изучения компьютера Влада Рослякова, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на росСМИ.

"Последним поисковым запросом в незакрытой вкладке браузера было: «как изготовить самодельное взрывное устройство». На жестком диске компьютера Рослякова сохранено много картинок, схем и инструкций СВУ", - сообщили анонимные источники в правоохранительных органах.

Ранее следователи уже составили полную картину событий в Керчи в момент массового убийства в колледже. По предварительным данным, около 12:20, с началом большой перемены, 18-летний ученик четвертого, выпускного курса Владислав Росляков зашел в столовую, оставил там сумку, а затем вышел. В сумке находилось самодельное взрывное устройство, которое он привел в действие через несколько секунд.

После этого стрелок достал ружье и открыл огонь по всем людям, которые находились в помещении. Росляков поднялся на второй этаж и прицельно застрелил завуча колледжа и еще одного педагога. Чтобы нарастить панику, он также использовал несколько петард и самодельных пиротехнических устройств.

Произведя около 20 выстрелов, злоумышленник покончил с собой в помещении библиотеки. Мотивы его действий пока неизвестны. Вся информация о теракте в Керчи еще проверяется экспертами.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что число жертв массового убийства в Керчи увеличилось до 21 - 18 октября умерла девушка, которая получила ранение во время кровавой бойни в колледже.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?